Масштабная семейная сага о Флорио, чья история охватывает более 150 лет и переплетена со взлетами и падениями Сицилии.
После землетрясения два брата Флорио, Паоло и Иньяцио, переезжают в Палермо и открывают маленькую лавку с пряностями. Местные жители холодно принимают новичков, за глаза называя их босяками. Вскоре один из братьев умирает, оставив на попечение второго свою жену Джузеппину и маленького Винченцо. Иньяцио и Джузеппина тайно влюблены друг в друга, но не смеют в этом признаться даже сами себе. Страдая от неразделенной любви, Иньяцио направляет все силы на развитие бизнеса и преуспевает в этом. Вскоре к ведению семейных дел присоединяется подросший Винченцо, которого тоже впереди ждут любовные драмы и много, много упорной работы, благодаря которой возникнет дом Флорио. На смену ему придет новый Иньяцио, и так будет повторяться из поколения в поколение.
У романа есть вторая часть «Львы Сицилии. Закат империи». В ней Стефания Аучи продолжает историю героев, а читателю становится очевидна отсылка к книге «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса.
Семейная сага о Флорио — самая продаваемая книга в Италии за последние 4 года. Куплено уже более 1,5 миллионов экземпляров. Роман выдержал 70 переизданий, а права на него проданы в 40 стран мира.
В конце 2023 году на стриминговом сервисе Disney+ вышел 1-й сезон по мотивам книги под названием «Сицилийские львы», получивший на IMDb рейтинг 7,1.

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов