Масштабная семейная сага о Флорио, чья история охватывает более 150 лет и переплетена со взлетами и падениями Сицилии.
После землетрясения два брата Флорио, Паоло и Иньяцио, переезжают в Палермо и открывают маленькую лавку с пряностями. Местные жители холодно принимают новичков, за глаза называя их босяками. Вскоре один из братьев умирает, оставив на попечение второго свою жену Джузеппину и маленького Винченцо. Иньяцио и Джузеппина тайно влюблены друг в друга, но не смеют в этом признаться даже сами себе. Страдая от неразделенной любви, Иньяцио направляет все силы на развитие бизнеса и преуспевает в этом. Вскоре к ведению семейных дел присоединяется и подросший Винченцо, которого тоже впереди ждут любовные драмы и много, много упорной работы, благодаря которой возникнет дом Флорио. На смену ему придет новый Иньяцио, и так будет повторяться из поколения в поколение.
У романа есть вторая часть «Львы Сицилии. Закат империи». В ней Стефания Аучи продолжает историю героев, а читателю становится очевидна отсылка к книге «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса.
Семейная сага о Флорио — самая продаваемая книга в Италии за последние 4 года. Куплено уже более 1,5 миллионов экземпляров. Роман выдержал 70 переизданий, а права на него проданы в 40 стран мира.
В конце 2023 году на стриминговом сервисе Disney+ вышел 1-й сезон по мотивам книги под названием «Сицилийские львы», получивший на IMDb рейтинг 7,1.

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»