«Я устала, постоянно раздражаюсь, ненавижу все и всех, и хочу только положить голову на подушку и спать до следующего года...».
Признайтесь, вы тоже частенько ловите себя на подобных мыслях, не так ли? Главная героиня этой книги, Марина Иннорта, изо дня в день пребывала в кипучем вареве тревог, мучилась и страдала от ощущения, что с ней «что-то не так». Долгая история борьбы в конце концов привела ее к исцелению. В своей воодушевляющей книге Марина рассказывает, какие средства действительно помогли ей в сражении с тревожным расстройством, и настраивает своих читателей на жизнь без панических атак и тревог. Йога, медитации и другие практики осознанности, а также... бег — все это в конечном итоге привело к тому, о чем мечтает каждый человек, страдающий тревожным расстройством, — к спокойной жизни. Однако эта книга — не только личная история. В конце каждой главы вы найдете карточки с эффективными упражнениями для борьбы со своими внутренними монстрами и укрощения тревожности. Их автор — итальянский психолог и гештальт-терапевт Лаура Бонджорно. «К черту тревожность» — уникальный микс истории от первого лица и практических советов психотерапевта, оценивающего ситуацию со стороны, который вкупе не только позволяет вдохновиться примером героини, но и применить конкретные инструменты для эффективной работы над собой.

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим