В сборник Михаила Зощенко вошёл его популярный цикл рассказов «Лёля и Минька», а также смешные истории о детях, рассказы о Минькином детстве и весёлые истории о животных.
Жизнь ребёнка состоит из множества удивительных моментов: покупка мороженого, украшение ёлки, ответы на уроках и общение с животными. Всё это и составляет ту неповторимую магию детства, которую впоследствии хочется вспоминать с теплотой. Именно такое настроение остаётся после прочтения рассказов Михаила Зощенко: он понимает детей, помнит себя в их возрасте и подсказывает им решения в сложных ситуациях.
Иллюстрации к сборнику подготовила современная русская художница Елена Кузнецова.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд