Одна из самых ожидаемых кинопремьер осени 2024 года от создателей «Ночного Дозора», «Дневного Дозора», «Турецкого Гамбита», «Адмирала», «Каникул строгого режима», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и «Союза Спасения».
Премия «Золотой орел» 2025 года за лучший сценарий (Сергей Снежкин), лучшую мужскую роль второго плана (Роман Мадянов), лучшую операторскую работу, работу художника-постановщика, художника по костюмам и музыку.
«Любовь Советского Союза» — история ярких и сложных взаимоотношений звезды театра Галины Лактионовой с летчиком Анатолием Ковровым и драматургом Кириллом Тумановым на фоне завораживающего советского ар-деко 1930-х.
История о поколении смелых и красивых, не заставших разрушений революции и хаоса Гражданской войны, мечтавших построить новую жизнь, в которой не будет места смерти, а только невероятной любви, открывающей им путь к великим достижениям и открытиям. О подвигах и славе, предательстве и верности тех, кто был героями в небе и на земле, о времени безмерных испытаний, которые выпали на их недолгие, но яркие жизни. О женщине, которая была мечтой и настоящей любовью Советского Союза.
Вдохновляющий кинороман от сценариста и режиссера Сергея Снежкина («Похороните меня за плинтусом», «Белая гвардия», «Брежнев»), снабженный 64 цветными фотографиями со съемок фильма.

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»