Увлекательные приключения, сильные чувства, магия и волшебство - это главные краски в палитре Лены Летней, популярного сетевого автора, а теперь и «преподавателя» «Академии магии».
Кому-то письмо из Хогвартса приходит в одиннадцать лет, а кто-то правду о своем происхождении узнаёт накануне двадцать первого дня рождения, когда вся жизнь уже распланирована и места для чуда в этих планах вроде бы не предусмотрено.
Новая жизнь начинается с неожиданного и, на первый взгляд, не очень приятного открытия. И вынужденного путешествия.
У судьбы на героиню истории свои планы. И отменить их не получится. Слишком много нитей связывают наш мир и мир за Занавесью, прошлое и настоящее.
Кому-то письмо из Хогвартса приходит в одиннадцать лет, а кто-то правду о своем происхождении узнает накануне двадцать первого дня рождения, когда вся жизнь уже распланирована и места для чуда в этих планах вроде бы не предусмотрено. Я не собиралась ни в какой магический университет, но отправилась в мир за Занавесью, чтобы родителям не пришлось платить штраф. И не думала ни задерживаться здесь, ни влюбляться. Однако у судьбы на меня, видимо, имелись свои планы.
А у меня к ней — вопросы. Почему я оказалась в ловушке? Кто с завидным постоянством пытается сжить меня со свету. Зачем родители всю жизнь скрывали правду о моем происхождении и продолжают врать мне? И наконец, чем вызван интерес к моей скромной персоне преподавателя темных ритуалов и заклятий и какие тайны скрывает он сам?

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов