Увлекательные приключения, сильные чувства, магия и волшебство - это главные краски в палитре Лены Летней, популярного сетевого автора, а теперь и «преподавателя» «Академии магии».
Кому-то письмо из Хогвартса приходит в одиннадцать лет, а кто-то правду о своем происхождении узнаёт накануне двадцать первого дня рождения, когда вся жизнь уже распланирована и места для чуда в этих планах вроде бы не предусмотрено.
Новая жизнь начинается с неожиданного и, на первый взгляд, не очень приятного открытия. И вынужденного путешествия.
У судьбы на героиню истории свои планы. И отменить их не получится. Слишком много нитей связывают наш мир и мир за Занавесью, прошлое и настоящее.
Кому-то письмо из Хогвартса приходит в одиннадцать лет, а кто-то правду о своем происхождении узнает накануне двадцать первого дня рождения, когда вся жизнь уже распланирована и места для чуда в этих планах вроде бы не предусмотрено. Я не собиралась ни в какой магический университет, но отправилась в мир за Занавесью, чтобы родителям не пришлось платить штраф. И не думала ни задерживаться здесь, ни влюбляться. Однако у судьбы на меня, видимо, имелись свои планы.
А у меня к ней — вопросы. Почему я оказалась в ловушке? Кто с завидным постоянством пытается сжить меня со свету. Зачем родители всю жизнь скрывали правду о моем происхождении и продолжают врать мне? И наконец, чем вызван интерес к моей скромной персоне преподавателя темных ритуалов и заклятий и какие тайны скрывает он сам?

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось