«Проклятый ректор» — вторая книга магического цикла Лены Обуховой «Академии за Занавесью». Герои автора — как всегда неординарные, загадочные и очень обаятельные люди.
Последний год в Орте, и Тара обретет заветную свободу. Но странная смерть мамы рушит все ее планы. Оказывается, у покойной было очень много тайн. Следы ведут в Лекс — старинный элитный университет. И, чтобы приблизиться к разгадке, Тара не задумываясь переводится в это пафосное заведение. Вот только она не подозревает, какие опасности и сюрпризы ее там ожидают.

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов