Первая книга международной серии-бестселлера — только в России продано более 600 000 экземпляров! Уникальный формат, сочетающий художественный текст + квест + разнообразные задания для читателей = книга-квест. Это издание создано для тех, кто считает, что читать — это скучно. Оно не оставит никаких сомнений, что с книгами можно классно проводить время: подтверждено тысячами положительных отзывов родителей!
Секрет успеха серии в том, что книга ведёт живой, юмористический диалог с читателем, рассказывает ему страшные истории и приглашает в авантюрное приключение. Чтобы пройти всю книгу до конца (принимая решения на сюжетных развилках и переходя по разным страницам не по порядку), нужно разгадать немало загадок и головоломок, которые развивают внимание и мышление. Поэтому «Маленькой злой книге», которая хочет стать самой злой книгой на свете, без помощи читателя никак не обойтись!
Книга-игра содержит множество атмосферных цветных иллюстраций и красивые шрифты, и понравится детям 7—11 лет. Тома серии можно читать в любой последовательности. Ещё выпущены специальные издания «Читай с друзьями», «Головоломки» и «Адвент», а также подсерия для подростков 11—13 лет «Злая книга».

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца