Анаис Нин — знаменитая американская писательница XX века. Автор самых скандальных эротических рассказов, написанных на английском в сороковые годы во Франции. Человек, впервые в литературе провозгласивший, что сексуальный опыт осознается мужчинами и женщинами по-разному, что тайны женской чувственности не могут быть описаны языком мужчин.
"Маленькие пташки" — сборник рассказов, написанных Анаис Нин в Америке для собственного удовольствия, когда она на время оставила занятия серьезной литературой. В них писательница показывает, насколько многослойной может оказаться эротика, которая, по словам автора, напоминает обнаженную женщину под вуалью, пребывающую в полудреме.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь