Самое известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери — удивительная история о самом важном: о любви, верности, красоте, понимании, книга для всех и на все времена. Цитаты из бессмертного произведения Сент-Экзюпери стали для многих людей своеобразным культурным кодом, по которому человек узнаёт «своих» людей, и незнакомцы становятся знакомыми, а знакомые — хорошими друзьями. И очень важно, чтобы маленький читатель как можно раньше познакомился с «Маленьким принцем». А для этого нужно сделать визуальное воплощение книги понятным и близким ребёнку. Итальянской художнице Лауре Заннони это удалось: её Маленький принц — трогательный и понятный детям.
Полный перевод Норы Галь.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?