Издание подарочного формата в великолепном полиграфическом исполнении. Твёрдый переплёт с выпуклыми элементами и частичным лаком. Цветные форзацы. Плотная тонированная бумага. Чёткий, крупный, хорошо читаемый шрифт.
Заслуженный художник России Ника Гольц была твёрдо убеждена: бумажная книга с цветными иллюстрациями должна быть у каждого ребёнка, и потому художница особенно тщательно подходила к созданию иллюстраций. Её работы навевают на размышления о бесконечности, они окутаны покровом загадочности и таинственности, и в то же время её картины пробиваются ярким лучом радости и надежды. Впечатления, полученные от иллюстраций Ники Гольц, останутся с вами на всю жизнь.
За иллюстрации к сказкам Г.-Х. Андерсена Ника Гольц была награждена Дипломом Г.-Х. Андерсена – самой главной в мире премии в области детской литературы и иллюстрации.
Однажды попав в аварию в Ливийской пустыне, Антуан де Сент-Экзюпери остался один на один с голубым небом и жарким песком. Писатель провёл так три дня, пока, словно взявшийся из ниоткуда Маленький принц, его не спасли бедуины. Оттого в сказке знаковую роль играет именно пустыня, где знакомый нам лётчик встречает таинственного мальчика, проникается его историей и где он провожает Маленького принца в его обратное путешествие на родную планету.
Текст «Маленького принца» дан в каноничном переводе Норы Галь.
В коллекцию с иллюстрациями Ники Гольц вошли книги: А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», Г.-Х. Андерсен «Дюймовочка. Сказки» и О. Уайльд «Звёздный мальчик. Сказки».

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов