Трогательное, доброе и философское произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Знаменитая сказка появляется в жизни, наверное, каждого ребёнка и проходит с ним сквозь все самые значимые этапы.
Мудрая и человечная сказка-притча, в которой просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности, о красоте и нетерпимости к злу. Цитаты из неё давно разлетелись по всему миру и теплотой отзываются в каждом из нас.
Книга для детей издаётся в полном и классическом переводе Норы Галь, с цветными иллюстрациями автора. Удобный для чтения и дома, и в дороге формат, а также обложка с частичным лаком в оформлении.

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»