О серии
Блокноты серии ArtNote от издательства «Эксмо» - это уникальные дизайнерские записные книжки, посвященные величайшим художникам в истории искусства. Помимо пространства для записей, в них есть фрагменты картин кисти самых известных живописцев и вдохновляющие афоризмы. Разноцветные страницы этих ежедневников поднимут вам настроение, а красочные иллюстрации украсят ваши записи.
Об издании
Наш блокнот серии ArtNote посвящен творчеству художника-новатора, одного из самых выдающихся представителей авангарда начала ХХ века – Казимира Малевича. На страницах этого блокнота вы сможете увидеть самые известные его работы, которые по праву считаются шедеврами абстрактного искусства. Дополненные замечательными высказываниями художника, они станут прекрасной иллюстрацией для ваших записей.
Для кого
Для всех ценителей живописи
Для всех, кто неравнодушен к авангарду
Для всех, кто любит красивые канцелярские товары
Для романтиков и деловых людей
В начале ХХ века Казимир Малевич навсегда разрушил представление о том, что искусство должно быть изобразительным. Он показал, что живопись — не копирование реальности, но акт творения, и создал беспредметное искусство — супрематизм. Пытаясь познать суть творчества,Малевич шагнул в будущее и создал "Черный квадрат" — произведение новой живописи, которое уже сто лет настораживает, раздражает, удивляет, заставляет, стремясь отыскать за темной завесой точку, где окончание всего претворяется в начало, вновь и вновь вглядываться в неопределенность бытия.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов