Софи Кинселла – автор этой детской серии – известна почти каждой читательнице по серии и фильму «Шопоголик». Смешные, оптимистичные и очень милые истории с капелькой магии! Софи Кинселла прекрасный рассказчик и мастер создания хорошего настроения. Книга – чудесный способ для мамы и дочки провести время вместе. Ведь главные героини серии, Элла и ее мама-фея, тоже всё делают вместе, особенно расхлебывают последствия волшебных экспериментов! Книга понравится любой девочке, потому что каждая в глубине души мечтает, чтобы мама умела превращаться в фею и с помощью волшебства могла решить любую проблему. Внутри книги красивые черно-белые иллюстрации. А в конце истории читательница найдет кроссворды, головоломки и другие задания - всё это продлит ощущение волшебства после прочтения!
У Эллы необычная семья… Её мамочка – фея. У мамы есть современная волшебная палочка – Магопульт. С помощью нужной комбинации цифр и магических заклинаний она может наколдовать всё, что угодно. Элла мечтает стать феей, но это будет не скоро, а пока она выручает свою мамочку-фею. Ведь мама очень устаёт на работе и ей трудно всё удержать в голове, поэтому она опять перепутала заклинания! И Элле нужно позаботиться, чтобы мама не осталась в облике озорной мартышки, в которую она сама же себя и превратила, а новый волшебный гардероб перестал бросаться колючими свитерами и творить ерунду. Всё это отнимает слишком много времени и сил, но Элла справится, ведь она – будущая фея!

Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи