Отец Марианы — искуснейший мастер на острове Мурано, где делают знаменитое венецианское стекло. Его мастерство столь велико, что он создал из стекла живую девочку, которая думает, ходит и говорит. Но, похоже, лишь Мариана относится к ней, как к настоящей девочке. Остальные любуются на диковинку, обсуждают ее и пытаются купить. Когда отец продает девочку из стекла богатому графу — как игрушку, забаву — Мариана оказывается в непростой ситуации. Стеклянная сестренка такая хрупкая, ее так легко разбить, и ей больше не на кого надеяться. Мариана должна ее спасти. Просто обязана! Но как это сделать, если Мариана еще толком не научилась владеть собственной магией?
Это одна из историй про чарующую, волшебную Венецию! Да-да, волшебство здесь есть на самом деле!
Истории Холли Вебб всегда позитивные и жизнеутверждающие, а героини её книг заряжают оптимизмом и верой в себя.
Для всех любителей отважных и рассудительных героинь и опасной магии!

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью