В этом сборнике — пять историй про приключения весёлой семейки Мартышкиных на культурно-развлекательную тематику! Простой и увлекательный стиль письма, яркая обложка и цветные кадры из сериала на каждом развороте точно понравятся детям 6—8 лет, причём как фанатам мультфильмов, так и еще не знакомым с семейкой читателям. А компактный формат позволяет взять книгу с собой в поездку или на прогулку, чтобы ребёнок точно не заскучал!
Весёлая семейка Мартышкиных всегда не прочь поиграть и повеселиться. Но и культурно отдохнуть они тоже любят! Порезвитесь в краеведческом музее, пошалите в библиотеке, станцуйте балет на сцене театра и участвуйте в съёмках настоящего фильма вместе с озорной семейкой. Скучно точно не будет!

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»