Девочкой быть нелегко. Все время надо думать о том, что надеть, как намекнуть парню, что тебе нужны новые туфельки, и как отказаться от пироженки перед сном! В каждой из нас живет Маша, даже если ее зовут Ира, настя или Юля.
"Трогательные зарисовки из повседневной жизни двух людей, которые искренне любят друг друга. И иногда друг друга бесят".
Марина Карапетян, коммерческий директор MEDIALEAKS
"Очень добрые, трогательные и милые истории о том, как увлекательно быть женщиной! Читайте вместе с мужчинами :)"
Мария Иващенко, директор по маркетингу сети салонов красоты Пальчики
Об авторе
Мария Медведик - художница из Москвы, которая рисует милые, забавные и, главное, узнавапемые комиксы о жизни влюбленных.
Маша хочет есть и не толстеть, проверяет совместимость по гороскопам и расстраивается, если мужчина не понимает ее без слов. Каждая девушка узнает себя в трогательной героине и убедится, как нелегко порой живется с нами мужчинам.


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков