Девочкой быть нелегко. Все время надо думать о том, что надеть, как намекнуть парню, что тебе нужны новые туфельки, и как отказаться от пироженки перед сном! В каждой из нас живет Маша, даже если ее зовут Ира, настя или Юля.
"Трогательные зарисовки из повседневной жизни двух людей, которые искренне любят друг друга. И иногда друг друга бесят".
Марина Карапетян, коммерческий директор MEDIALEAKS
"Очень добрые, трогательные и милые истории о том, как увлекательно быть женщиной! Читайте вместе с мужчинами :)"
Мария Иващенко, директор по маркетингу сети салонов красоты Пальчики
Об авторе
Мария Медведик - художница из Москвы, которая рисует милые, забавные и, главное, узнавапемые комиксы о жизни влюбленных.
Маша хочет есть и не толстеть, проверяет совместимость по гороскопам и расстраивается, если мужчина не понимает ее без слов. Каждая девушка узнает себя в трогательной героине и убедится, как нелегко порой живется с нами мужчинам.

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих