Продолжение культовых Хроник Цамонии от самого фантастического писателя и художника Европы — Вальтера Моэрса!
В этот раз мы попадем в самый болезненный цамонийский город — Следвайю. Город оказался во власти местного чернокнижника и алхмика, мастера ужасок Суккубиуса Айспина. Царапка Эхо (царапки это разумные цамонийский коты, умеющие говорить на всех языках мира) теряет свою любимую хозяйку и практически гибнет на негостеприимных улицах от голода. И тут Эхо попадается на глаза мастеру ужасок (ужаски – раса существ, обладающих сверхъестественными способностями) и тот предлагает заключить с ним Договор. Он берет царапку под свой кров, кормит его и лелеет, но в ближайшее полнолуние приносит его в жертву ради получения редкого алхимического ингредиента. Эхо соглашается. Как же он избежит исполнения клятвы? Кто ему поможет?
«Остается веселым и изобретательным вплоть до финальной битвы добра со злом».
The New York Times Book Review
В Следвайе, самом нездоровом городе Цамонии, высокоодаренный царапка (очень умный говорящий цамонийский кот) по имени Эхо после смерти своей хозяйки попадает в невероятно затруднительные ситуации. Он вынужден заключить роковой контракт с мастером ужасок и темным магом Суккубиусом Айспином. Контракт дает Айспину право в ближайшее полнолуние убить царапку и использовать его жир для алхимических экспериментов. В качестве вознаграждения Айспин в течение этого времени должен кормить Эхо на самом высоком уровне кулинарного искусства. Но мастер ужасок не рассчитывал на волю к жизни и изобретательность царапки, а прежде всего — на его новых друзей — Думающие яйца, Золотую белку и одноглазого филина, сваренное привидение и Ицануэллу — последнюю ужаску Следвайи.

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники