Делать все, что от тебя зависит, для счастья ребенка и отдавать ему всю себя — не одно и то же.
Юлия привыкла все делать по инструкции и сама написала популярные руководства по вязанию, но с ребенком все оказалось гораздо сложнее. Пришлось интуитивно нащупывать свой путь. И главное на этом пути — не потерять себя.
«Дети пришли в мою жизнь, а не я в их», — заявляет Юлия и берет себе лучший кусок. Отказывается от гонки за титул «яжматери» и утверждает, что дети нужны для того, чтобы обнимать, целовать и щекотать пятки.
Эта книга позволит вам заглянуть одним глазком в чудный мир материнства, развлечет, даст пищу для размышлений и для дискуссий.
ОБ АВТОРЕ
Юлия Гендина — признанная мастерица, автор блога poufpeople и бестселлеров «Самый нескучный плед», «Уютная геометрия», «Цвет на крючке» и мама двоих сыновей.
ЦИТАТА ИЗ КНИГИ
«Чтобы сохранить себя и не сойти с ума, я выбрала самый простой путь: оставаться собой — той, какой я была до рождения детей. Не насиловать себя, не лепить из себя „нормальную мать“».

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты