Основная цель пособия, соответствующего ФГОС — проверить уровень знаний и закрепить полученные навыки по основным математическим темам: «Приемы письменного умножения и деления двузначных и трехзначных чисел», «Знакомство со столбчатыми диаграммами», «Увеличение (уменьшение) числа в 10, 100, и 1000 раз», «Единицы площади: квадратный километр, квадратный миллиметр», «Решение задач». Пособие структурировано максимально удобно и поможет отработать навыки и умения школьникам, занимающимся по любой из ныне действующих программ, а родителям — организовать самостоятельную работу учащихся. Рекомендуем выполнять задания в том порядке, в котором их дают авторы. Пособие можно использовать дома, на уроке, при подготовке к ВПР, а также летом для повторения пройденного.
Использование книги в учебном процессе поможет учащимся:
1. Довести до автоматизма приобретенные навыки.
2. Восполнить пробелы в знаниях.
3. Улучшить успеваемость в школе.
4. Почувствовать уверенность в своих силах.
Основная задача пособия, соответствующего ФГОС, — проверить уровень знаний и закрепить полученные в школе навыки по основным математическим темам: "Приёмы письменного умножения и деления двузначных и трёхзначных чисел", "Знакомство со столбчатыми диаграммами", "Увеличение (уменьшение) числа в 10, 100 и 1000 раз", "Единицы площади: квадратный километр, квадратный миллиметр", "Решение задач". Пособие структурировано максимально удобно и поможет отработать навыки и умения школьникам, занимающимся по любой из ныне действующих программ, а родителям — организовать самостоятельную работу учащихся. Рекомендуем выполнять задания в том порядке, в котором их дают авторы. Пособие можно использовать как для домашних занятий, так и на уроке, а также в летний период для повторения пройденного и для подготовки к ВПР.
Предназначено для учеников 4 класса, их родителей и учителей начальных классов для повышения эффективности учебного процесса.

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры