Математика — «королева наук». И, как любая королева, она кажется неприступной, холодной и надменной.
Крис Уорринг предлагает взглянуть на изучение этой действительно сложной науки под другим углом, используя новый способ мышления. Он разбивает комплексные вопросы на более мелкие и легкие, так что вам не придется тратить много времени в день на их прохождение. Чем глубже вы погрузитесь в математику, тем более интересные аспекты изучите.
Вы узнаете:
- Какие бывают числа?
- Как считать теорию вероятности?
- Что такое корреляция?
А также научитесь применять эти знания на практике, что не только повысит вашу общую эрудированность, но и сделает вас более востребованным специалистом на рынке труда. Так что будь то алгебра или статистика, которые когда-то сбивали вас с толку, приготовьтесь к новым математическим открытиям!

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине