Сериал «Мажор» — один из популярнейших проектов Первого канала, также показанный на американской стриминговой платформе Netflix. Сериал посмотрели миллионы людей, а в 2017 году он получил премию «ТЭФИ».
Книга Игоря Соколова написана по мотивам сериала «Мажор». Вас ждёт лихо закрученный яркий сюжет о вечном противостоянии мира больших денег и глянца с миром обычных людей, где главенствует честность, любовь и мужество. Харизматичному главному герою предстоит нелёгкий путь: из инфантильного и наглого мажора он превратится в настоящего мужчину, способного нести ответственность за себя и своих близких.
Игорь Соколовский молод и богат. Перед ним открываются двери любого заведения, купюра из бумажника решает все проблемы, и жизнь кажется легкой и простой. Все это благодаря отцу. Он хочет сделать из сына настоящего мужика и отправляет его служить в районный отдел полиции рядовым опером. Одного звонка отца достаточно, чтобы изменить судьбу любого смертного. Игорь не подозревает, что может наступить такое время, когда звонок отца изменит и его собственную жизнь. И поставит его лицом к лицу со смертью. Очень долго Игорь не будет понимать, идет ли он по следу смерти или смерть идет по его собственным следам.

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»