"Медленной шлюпкой в Китай" - первый сборник короткой прозы Харуки Мураками. Он написан всего через год после знаменитого романа "Охота на овец". На страницах этой книги появится еще одна ипостась "овцы".
Но сначала читателю предстоит познакомиться с бедной тетушкой, поселившейся на спине рассказчика. Пойти во время тайфуна в зоопарк. Надеть похоронный костюм. Откопать собаку и притвориться бедным частным детективом. Лишь после этого перед вами предстанет профессор-овца.
В этом сборнике много странных встреч и случайностей. На фоне ненавязчиво играет музыка, а медленная шлюпка скользит по метафорическому пути. Вы готовы последовать за ней?

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе