Фредерик Сулье — французский писатель, драматург и журналист эпохи романтизма, один из самых ярких и недооценённых литераторов своего времени. При жизни он соперничал в популярности с такими авторами, как Александр Дюма и Оноре де Бальзак, однако его имя сегодня известно меньше, чем имена его знаменитых современников.
На протяжении веков наследники баронского рода де Луицци заключают таинственный договор с Дьяволом. По его условиям, Повелитель Тьмы поступает к ним в услужение ровно на десять лет. Этот срок дан, чтобы доказать ему: подлинное счастье достижимо, а значит - родовое проклятие можно навсегда снять.
Теперь очередь молодого барона Франсуа Армана. Ему предстоит вступить в эту мистическую сделку. Отныне для исполнения любых желаний достаточно лишь позвонить в серебряный колокольчик - и перед ним явится сам Дьявол. Он откроет самые потаенные секреты любого человека, выполнит любое поручение... правда, назначив за каждую услугу свою, особую плату.

Готика, мистика и нечистая сила в проверенной временем прозе

Тополина Павлова — о рисовании, психологии и доме внутри себя

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Онлайн-встреча с преподавателем, экспертом ЕГЭ и автором учебных пособий Ксенией Напольской

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный