Новые приключения Мэнджи и его друзей в волшебной крепости. Герои объединятся, чтобы противостоять безумному императору Жабе.
Знакомьтесь, это Груит, дракон Мэнджи. Он еще ребенок, но внутри него таится невообразимая сила, способная как восстанавливать леса и очищать реки, так и разрушить все вокруг. Если Груит попадет не в те руки, всему миру грозит опасность. Но Мэнджи этого не допустит!
Ханзаки из племени огненных саламандр поможет ему обучить дракона, а старые друзья — дать отпор императорской армии. Смогут ли герои положить конец тирании императора?
Добрая, наполненная юмором история, воспевающая вечные ценности: дружбу, взаимопомощь и смелость. Комикс учит не сдаваться перед лицом несправедливости и защищать своих друзей!

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет
