Джейн Остен (1775—1817) — английская писательница, провозвестница реализма и основоположница «семейного романа». Ее книги покоряют безыскусной искренностью, простотой сюжета, глубиной психологического портрета героев и ироничным «английским» юмором. Во всех колледжах и университетах Великобритании ее романы обязательны для изучения.
Остен родилась в семье священника, где бытовали совсем не чопорные нравы. Не получив почти никакого формального образования, много читала и уже в четырнадцать лет начала писать. При жизни ее книги публиковались анонимно, от лица некой «Леди». Помимо многочисленных экранизаций романов, и о жизни писательницы было снято несколько художественных фильмов.
«Мэнсфилд-парк» относится к одному из самых известных произведений Джейн Остен. Роман принадлежит к зрелому периоду ее творчества.
Простая девушка Фани, по желанию напыщенной родственницы, попадает на воспитание в богатую семью, где ей всячески напоминают, что она не ровня кузенам-ровесникам из числа Бертрамов. Корысть и эгоизм движут здесь поступками людей,но, несмотря на страдания, выпавшие Фани, она смогла дождаться своего счастья, искреннего и настоящего…

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»