В коттеджном поселке в нижегородской области бесследно исчезает один из жителей, а в его доме находят воткнутый в дверь серп. Это пробуждает воспоминания о другом, куда более чудовищном преступлении, случившемся в этих местах двадцать лет назад. Местные оба случая связывают с легендой о Кровавом Жнеце — колдуне, которого в старину утопили деревенские жители. Говорят, что мертвец с серпом до сих пор бродит по округе, выискивая новые жертвы. Выяснить, так ли это на самом деле, и усмирить темную сущность пытается команда исследователей паранормальных явлений.
У цикла «Секретное досье» уже есть целая армия фанатов.
Суммарный тираж серии составляет более 100 000 книг!
Детектив, который точно заставит обострить все чувства, прислушаться к шороху за дверью и надеяться, что команда ИИН придет и к тебе на помощь.
«Месть Кровавого Жнеца» выходит в новом подарочном оформлении. Над иллюстрациями издания работал талантливый современный художник Иван Иванов.


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь