Сегодня в Сирии сражаются не только наши бомбардировщики, штурмовики и истребители, но и вертолеты. И самый массовый и незаменимый из них – Ми-8.
Эта прославленный авиашедевр стал таким же "брендом" и гордостью отечественного военпрома, как Т-34, Ил-2 и автомат Калашникова, с которыми Ми-8 роднят "фирменные" сверхнадежность, выносливость, неприхотливость и долголетие.
Впервые поднявшись в воздух полвека назад, этот легендарный и вездесущий вертолет по праву считается рекордсменом в своем классе – выпуск "восьмерок" приближается к феноменальной цифре 15.000, а список стран, где они эксплуатируются, давно перевалил за сотню.
Освоив десятки гражданских и военных специальностей, будучи заслуженным ветераном Афгана и Чечни, где его прозвали "зеленым", "пчелкой" и "шмелем", Ми-8 остается в строю по сей день и активно воюет в Сирии.
В этом бестселлере ведущих историков авиации вы найдете исчерпывающую информацию о знаменитом вертолете, составившем целую эпоху нашего авиапрома.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале