К 70-летию Михаила Задорнова! Книга написана учеником великого юмориста Сергеем Дроботенко. В ней автор вспоминает множество интересных фактов из жизни Задорнова, неизвестных широкой публике ранее. Книга иллюстрирована эксклюзивными фотографиями из личного архива Задорнова и Дроботенко.
Здесь много смешного. Иногда гомерически смешного. Ведь, когда комик пишет о комике, по-другому и быть не может.
«Я хорошо помню этот день… Меня держали за пятку головой вниз, мне стало дико смешно…»
Михаил Задорнов
Я бы сразу хотел пояснить, зачем написал эту книгу. Михаил Задорнов… И вот уже рука потянулась написать слово «был», но нет, еще прошло не так много времени с момента его ухода, и всё моё нутро страшно противится этому глаголу, поскольку принимать это разумом не хочется. Михаил Николаевич – человек незаурядный и для всех разный. Я рассказал о «своём» Задорнове со всеми его чудачествами, увлечениями, с искромётными остротами и детскими обидами, с глубокой жизненной философией и со смешными капризами… Здесь много смешного. Иногда гомерически смешного. Ведь, когда комик пишет о комике, по-другому и быть не может. Но будет и комок в горле. Поскольку в свете известных событий даже самые потешные эпизоды все равно будут восприниматься в ореоле светлой грусти. Я уверен, что многие из вас просто заново откроют для себя этого блестящего артиста, автора и человека, неординарного во всём.
Сергей Дроботенко

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники


Любимые фразы героев мультсериала