«Игрушки — это всегда про детство, сказку. А миниатюрный размер еще больше усиливает этот эффект, именно поэтому никто не сможет остаться равнодушным, увидев этих очаровательных крох.
Действительно — трогательный зайчонок на ладошке или гномик, выглядывающий из скорлупки грецкого ореха, воспринимаются как настоящее чудо. Но, открыв книгу, с удивлением понимаешь, что каждому вполне доступно творить такую магию. Непостижимый на первый взгляд волшебный процесс — создание амигуруми, разложенный в стройную череду последовательных шагов, вдруг оказывается совершенно не сложным. И выясняется, что нужно только потренировать пальцы, приучить их к тоненькому крючку и швейной нити и точно и четко выполнять инструкции, которыми щедро делится автор. И вот ваше вязаное чудо уже обретает свои черты! Кстати, автор этой книги первой в России разработала технологию вязания амигуруми из швейной нити. И первая же стала делиться опытом этой техники. Возможно, именно поэтому у нее такое огромное количество благодарных учеников и последователей.
В книге собрана полная информация по созданию миниатюрных игрушек: от основ техники вязания крючком до тонкостей выбора инструментов и ниток, от секретов создания образа игрушки до их финальной отделки. Не забыта даже оригинальная упаковка, если миниатюра будет преподноситься в качестве подарка. А подарок этот по-настоящему волшебный. И подойдет любому, стоит лишь подобрать нужную игрушку к соответствующему поводу.

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху
