Миа Келли, выпускница элитного университета и пианистка-любитель, летит в Нью-Йорк, чтобы разобраться в делах недавно умершего отца, оставившего ей в наследство небольшое кафе «У Келли», расположенное в богемном районе Ист-Виллидж.
В самолете место рядом с Мией занимает очень привлекательный молодой человек — Уилл Райан, ему двадцать девять лет, и он — гитарист. Девушка сразу же понравилась ему, но они из разных миров, и поэтому оба понимают, что у них едва ли что-то получится.
Проходит время. Мия живет в бывшей квартире отца и работает в его кафе. Однажды в кафе заходит Уилл, он работает барменом в отеле и живет в складском чулане. Мия в ужасе от этого, она в очередной раз понимает, что они не пара, как бы их ни тянуло друг к другу. Мия мечтает поступить в магистратуру, найти приличную работу, познакомиться с достойным и стабильным мужчиной, обзавестись семьей и жить, как все ее окружение. С другой стороны, ее влечет музыка, и Уилл — ее олицетворение. Он зарабатывает на жизнь, работая барменом и играя с группой музыкантов в барах. Но однажды все в их жизни идет кувырком.
Кто теперь богема, а кто неудачник? Кто достоин любви а славы, а кто так и останется наивным мечтателем?
Роман «Милая» — выбор журналов Cosmopolitan, InStyle, USA Today, Publisher's Weekly, Redbook, the Union Tribune.
«Рене Карлино знает, как нанести сокрушительный литературный удар!» — Redbook.com
Миа Келли — талантливая пианистка и выпускница престижного университета с бизнес-степенью. Она разрывается между двумя этими мирами, но когда ее отец неожиданно умирает, ей приходится выбрать третий путь — взять на себе заботу о его кафе, где традиционно собираются музыканты и художники. Мие кажется, что ее мечты о захватывающей, яркой жизни никогда не сбудутся. Но тут она знакомится с Уиллом, харизматичным гитаристом, который становится ее другом и соседом по комнате. Может, теперь ей стоит побороться за мечту?

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры