О чем книга Эта книга об одном из самых спорных тренеров и фигур мирового футбола нашего времени. О его пути к победе и славе. Тренировках, которые не всегда выдерживали лучшие футболисты, и о нелегкой судьбе, которая была подвержена сплетням и скандалам. Для кого эта книга Для всех фанатов мирового футбола, которые хотят сложить свое мнение об этом особенном человеке. Фишка книги В этой книге вы попадаете за кулисы мировой арены. В раздевалки к футболистам и на ужин к директору клуба. Хотите узнать , как все было на самом деле? Дело за малым, прочтите книгу!
Достаточно перечислить награды, которыми обладает Жозе Моуриньо, чтобы поверить в то, что он "особенный", как он сам себя назвал на первой пресс-конференции в качестве тренера "Челси".
Вместе с "Порту" выиграл два чемпионата Португалии. Кубок и Суперкубок Португалии, кубок /Уефа и Лигу чемпионов.
Принес клубу "Челси" первый чемпионский титул за последние 50 лет. Выиграл кубок английской лиги.
С "Интером" выиграл лигу чемпионов., итальянский чемпионат и кубок Италии.
Сделал "Реал Мадрид" победителем в кубке Испании, в котором не мог выиграть 18 лет подряд.
Фанаты рукоплещут великому тренеру, а пресса не упускает возможности написать о нем, все жаждут фактов и подробностей из жизни Жозе.
Испанский спортивный журналист Диего Торрес в своей книге "Моуриньо. Особенный", которую буквально растащили на цитаты известные СМИ, делится с читателем инсайдами из кабинетов футбольных менеджеров и раздевалок топовых клубов. Автор не стесняется придать портрету знаменитого португальца темных красок и выкладывает неприглядные факты его биографии, которые вовсе не умаляют его достижений, а лишь говорят о том, что даже великим людям свойственны слабости.

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг