КАК СПРЯТАТЬСЯ ОТ ЯКУДЗА? Притворись мальчишкой и вступи в бейсбольную команду!
Каждый год в Японии сотни мальчишек оканчивают сред-
нюю школу и уезжают из дома, чтобы начать новый учебный год в составе сильной бейсбольной команды. Цель: попасть на Кошиен — национальный турнир по бейсболу. Обстоятельства вынуждают Сато Нобу оказаться в числе этих мальчишек и присоединиться к команде Мегуро. Теперь жизнь Сато состоит из уроков, тренировок, издевок старших товарищей и попыток найти общий язык с раздражительным соседом по комнате в общежитии. И, конечно, уловок, необходимых, чтобы скрыть тот факт, что она — девушка. Она не разбирается в бейсболе, не стремится попасть на Кошиен, и все, чего она хочет, — это спрятаться от якудзы, которые мечтают ее убить.
Словно точный удар по мячу, эта книга бросает читателя в гущу эмоций — от радости, восторга и адреналина до нежности и лёгкой грусти. Она оставляет после себя уверенность в том, что даже в хаосе можно найти свой свет.
Это история о дружбе, верности, любви и о том, что иногда для победы нужно сделать невозможное.
Рия Литмир, книжный блогер

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»