Много ли вы знаете о своем прапрадедушке? А о родственниках из палеолита? С помощью генетических тестов и археологических данных шведская журналистка Карин Бойс проследила свою генеалогию на протяжении 54 000 лет и узнала много удивительных фактов о далеких предках и себе самой. Например, как открытие Америки повлияло на ДНК многих исландцев, почему популярная палеодиета основывается на заблуждениях и какие распространенные представления об «арийцах» не соответствуют действительности. «Моя доисторическая семья» — научно выверенный и вместе с тем личный взгляд на нашу большую человеческую семью и ее историю.
«Это единственный в своем роде рассказ о судьбах человеческих популяций на протяжении полусотни тысяч лет. С одной стороны, автор не замахивалась на все человечество и всю планету, ограничившись своей семьей. С другой — даже в истории одной семьи отзываются смешение с неандертальцами, миграция на другие континенты, появление домашних животных и окультуривание растений, строительство городов и изобретение плавки металлов. Остается только удивляться, как Бойс удалось в столь сжатом объеме охватить все это». — Станислав Дробышевский, антрополог, кандидат биологических наук, научный редактор портала «Антропогенез.РУ», автор научно-популярных книг

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры



Романтическая комедия выйдет в 2027 году

Организаторы ждут рукописи от авторов, пишущих на русском языке