Атмосферный триллер для подростков, действие которого происходит в наши дни в Карелии на берегах Онежского озера. Отличный подарок для все любителей мистики и страшилок!
Кто же откажется напугать новеньких? Вот Толик и не отказался. Взял да и притворился утопленником! Девчонки, конечно, испугались. Но потом… Потом началось странное. Оказалось, что утопленник в этом озере уже есть. Настоящий. Полвека назад местный парень утонул рядом с селом накануне свадьбы. И проклятие, отправившее его на дно, ещё живо. Оно проснулось. И, кажется, нашло способ вновь отнять чью-то жизнь… Или даже две. Красавица-новенькая и Толик отлично ему подойдут!
Для читателей от 12 лет.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь