Атмосферный триллер для подростков, действие которого происходит в наши дни в Карелии на берегах Онежского озера. Отличный подарок для все любителей мистики и страшилок!
Кто же откажется напугать новеньких? Вот Толик и не отказался. Взял да и притворился утопленником! Девчонки, конечно, испугались. Но потом… Потом началось странное. Оказалось, что утопленник в этом озере уже есть. Настоящий. Полвека назад местный парень утонул рядом с селом накануне свадьбы. И проклятие, отправившее его на дно, ещё живо. Оно проснулось. И, кажется, нашло способ вновь отнять чью-то жизнь… Или даже две. Красавица-новенькая и Толик отлично ему подойдут!
Для читателей от 12 лет.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось