Победу в Московской битве часто называют «Чудом под Москвой», но чудес не бывает. Врага остановили мужество и героизм защитников города.
Декабрь 1941 года. Враг стоит у ворот Москвы. Советское командование из всех сил старается не допустить немецкого контрнаступления и разрыва коммуникаций. Немцы прорываются к Ельцу, чтобы перерезать снабжение столицы с Кубани и Кавказа. Обескровленные советские дивизии насчитывают лишь по 300 активных штыков, а танковые бригады — по 12 исправных танков. Но именно эти части удерживают один из тех рубежей обороны, который принято называть последним, который нельзя сдавать. Поможет ли «генерал Мороз» героям книги остановить немецкие танки?
Пехотинец, сражающийся за свою любовь, танкист, люто ненавидящий фрицев, артиллерист, который обрёл веру на войне и взводный лейтенант, потомственный военный, для которого служение Родине является главной целью в жизни... Хватит ли им мужества и умения устоять перед врагом?

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников