О чем Книги «невезучего оптимиста» - известного петербургского писателя Валерия Попова, по-настоящему жизнеутверждающие: радость в них преодолевает страдание, а здравый смысл побеждает абсурд. Герой Попова находится в вечном поиске любви и счастья и получает их от мира. Для кого Новые повести В. Попова - для тех, кто любит и знает его творчество, и всех читателей, кто ценит качественную литературу, готов посмеяться над собой и окружающим миром и уверен, что и грех можно изобразить как удачу.
"Наконец-то!" – книга, собравшая лучшие рассказы Валерия Попова. Фантасмагорические и в то же время совершенно реалистические, они заставляют смеяться, грустить размышлять над абсурдом жизни и испытывать восторг от великолепного слога автора. Эту книгу можно перечитывать множество раз. Она для всех, кто не растерял детское ощущение чуда.

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога