Настоящее издание содержит текст Налогового кодекса Российской Федерации, а также Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" по состоянию на 1 октября 2011 года, дополненные комментариями юристов компании "Гарант". В качестве средства навигации к книге прилагается алфавитно-предметный указатель.
Также в издании вы найдете справочную информацию об ответственности субъектов налоговых правоотношений. Справка позволяет узнать конкретный состав правонарушения и преступления в сфере законодательства о налогах и сборах и установленный за него вид и размер наказания.
Все упоминающиеся в издании нормативные акты снабжены сносками с указанием источника официального опубликования их первоначальной редакции.
Издание предназначено для широкого круга читателей, сотрудников налоговых инспекций, бухгалтеров, юристов-практиков, студентов, аспирантов и преподавателей юридических и экономических вузов и колледжей, а также всех, интересующихся вопросами налогового права.
Книга подготовлена к печати с использованием справочной правовой системы ГАРАНТ.
Современное российское законодательство постоянно меняется, и профессионалу необходимо всегда быть в курсе новостей права. Читатели серии "ГАРАНТ: достоверно и актуально" смогут найти обзоры изменений и актуальную редакцию Налогового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ на сайте компании "Гарант" по адресу book.garant.ru.

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры