Все, о чем мечтала Эльза — работа костоправшей и тихая жизнь на окраине, без привязанностей и любви. Все изменилось в тот момент, когда она познакомилась с Привратником Смерти, таинственным королевским палачом, чья душа — темная тень на нарциссовом поле. Их мир уже охватывает огонь опасного заговора, и все, что им остается — сражаться. За любовь. За семью. За счастье быть человеком.
1. Яркие персонажи и интересные личности: королевский палач, святая целительница, юная массажистка и банковский клерк — у каждого свои тайны, загадки и проблемы.
2. Элегантный и романтический мир, у которого есть мрачная изнанка: вы побываете в королевском дворце и в роскошном будуаре, в тюремном застенке и революционном подполье, в оранжерее с нарциссами и в темном параллельном мире.
3. Насыщенный язык и непредсказуемый сюжет.
4. Необычная любовная история, много тайн и очень неоднозначных поступков.
5. Считаете деление на плохое и хорошее скучным? Здесь его нет.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

