Все, о чем мечтала Эльза — работа костоправшей и тихая жизнь на окраине, без привязанностей и любви. Все изменилось в тот момент, когда она познакомилась с Привратником Смерти, таинственным королевским палачом, чья душа — темная тень на нарциссовом поле. Их мир уже охватывает огонь опасного заговора, и все, что им остается — сражаться. За любовь. За семью. За счастье быть человеком.
1. Яркие персонажи и интересные личности: королевский палач, святая целительница, юная массажистка и банковский клерк — у каждого свои тайны, загадки и проблемы.
2. Элегантный и романтический мир, у которого есть мрачная изнанка: вы побываете в королевском дворце и в роскошном будуаре, в тюремном застенке и революционном подполье, в оранжерее с нарциссами и в темном параллельном мире.
3. Насыщенный язык и непредсказуемый сюжет.
4. Необычная любовная история, много тайн и очень неоднозначных поступков.
5. Считаете деление на плохое и хорошее скучным? Здесь его нет.

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца