Новое издание давно вошедшего в обиход российских грибников справочника существенно расширено по сравнению с предыдущим.
Наряду с традиционными советами по определению, выбору местности и срокам сбора грибов, рекомендациями по кулинарным особенностям отдельных видов, их переработке и хранению, автор, выполняя запросы читателей, дополнил книгу новой информацией об особенностях сбора грибов рядом с городом, экскурсами в историю и мифологию, существенно расширил раздел об энтеогенных грибах, в связи с чем пытливого читателя в книге ждут настоящие грибные находки и открытия.
Издание иллюстрировано многочисленными фотографиями.
Для самого широкого круга читателей.

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»