Дарья Златопольская продолжает диалоги с выдающимися людьми, героями программы «Белая студия». В основе ее новой книги — более 200 интервью, в которых российские и мировые звезды кино и театра, музыки и литературы, науки и искусства делятся своими жизненными наблюдениями и открытиями.
РОДИНА, СЕМЬЯ, УЧИТЕЛЬ, ХАРАКТЕР, ТАЛАНТ, ДРУЖБА, СИЛА, ВРЕМЯ, НАДЕЖДА — новые темы и новые герои в поисках НАСТОЯЩЕГО.
«Это особая атмосфера доверия, интеллигентности и честных вопросов. В „Белой студии“ можно смело размышлять о времени и судьбе, о людях, о собственной слабости, о любви и не бояться, что твой разговор вырежут в середине из-за отсутствия рейтинга. Мне кажется, сама возможность обсудить важные вещи с тонким и понимающим собеседником — это не часто случается в нашей сумасшедшей жизни. А это бывает необходимо. Артисту, художнику, читателю, зрителю. Всем».
Данила Козловский
«Хороший собеседник — это тот, кого слушают с пониманием и сочувствием. Тогда получается беседа двух интеллектов, за которой интересно следить тем, кто испытывает стремление узнавать новое. Этим редким качеством отличается передача „Белая Студия“».
Андрей Кончаловский
«Легендарная „Белая студия“. Это даже не интервью, а скорее разговор. Сейчас же время какого-то хайпа. И во всем этом хайпе есть „Белая студия“, которая не гонится ни за чем. И не гналась никогда».
Александр Петров
«У слова „настоящее“ два значения. Это, с одной стороны, все истинное, а с другой — время, в котором мы находимся в данный момент. Осознать себя в этом настоящем — одна из главных елей человека и один из самых верных путей к счастью и душевному равновесию»
Дарья Златопольская.

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца