«Не та девушка» — хит американской писательницы Хенк Филиппи Райан, эталонный триллер, полный тайн и недомолвок. К популярной журналистке Джейн Райленд обращается ее знакомая Кэм, которая хочет вывести на чистую воду крупное агентство по усыновлению. Кэм, которая много лет безуспешно пыталась разыскать свою биологическую мать, считает, что агентство пытается ее обмануть.
Тем временем детектив Джейк Броган расследует убийство молодой матери. Ее дети стали свидетелями жестокого преступления, однако молчат о том, что видели. Расследование приводит его в то же самое коррумпированное агентство по усыновлению. Пути Джейн и Джейка пересекаются, но времени на раскрытие преступления у них не так много. Ведь жизнь детей может быть под угрозой.

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик