Денис Иванович Фонвизин (1745—1792) — один из первых русских драматургов, остроумный сатирик XVIII века.
В центре сюжета комедии «Недоросль» — Митрофанушка, ленивый и глупый юноша, мечтающий жениться не по любви, а по расчету. Его деспотичная мать Простакова готова на все ради выгодной партии. На этом фоне особенно ярко звучат голоса благородных героев — Стародума, Правдина, Софьи, отстаивающих идеи разума и чести.
Эта книга знакомит читателя с основными направлениями творчества Фонвизина: в нее включены драматические произведения, поэзия, проза, публицистика.

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры
