После провала серьезной операции российский разведчик Ник провел три года в тюрьме одной из Скандинавских стран. Но долгожданное освобождение не предвещало ничего хорошего: впереди опального нелегала ждала суровая проверка. Однако то, что случилось на самом деле, превзошло все ожидания. Сначала разведчика пытались убить на конспиративной квартире, потом ликвидировать в служебной машине. Ник попытался вернуться в тюрьму, но и там оказалось небезопасно. Чтобы узнать, кто открыл на него охоту, Ник по чужому паспорту пробирается в Россию и выходит на знакомых криминальных авторитетов. От них он узнает, что стал разменной монетой в политической игре, которую затеял… его отец.

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик