Познавательная книга о путешествиях самых обычных и привычных вещей: как шоколад попадает на полки магазинов, долгий путь бананов, создание книги, переработка стекла, изготовление джинсов и многое другое.
В книге представлены интересные факты, которые откроют для ребенка невероятный мир, участниками которого являемся мы все. Истории об удивительных путешествиях вещей позволят по-новому взглянуть на привычные предметы: сколько времени и труда необходимо на их изготовление, доставку.
Это первый маленький шажок к осознанности и привычке ценить каждую вещь, чужой труд и старания.
Почему, когда ты щёлкаешь выключателем, загорается свет? Что происходит, когда ты говоришь по телефону? Как была изготовлена бумага для этой книги? И вообще, как была создана сама книга?
Об этом и о других ежедневных явлениях и обыкновенных вещах ты узнаешь из книги. А ещё тебе станет ясно, сколько всего должно было произойти, чтобы ты смог прочесть эту замечательную книгу!

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов
