Супербестселлер в Испании! Более 5000 восторженных отзывов на Amazon! Уже включена в список обязательной литературы для чтения в школах Испании! Переведена на 14 языков!
«Я уже не кричу, когда просыпаюсь, уже не плачу от боли при каждом движении и намного быстрее вспоминаю, где вообще нахожусь. А самое главное: люди теперь видят меня. Иногда я думаю, что заслужил все происходящее, потому что был трусом, потому что не решался взбунтоваться».
Перед вами пронзительная история об одиночестве подростка среди людей.
Чтобы стать монстром, вовсе не нужно делать что-то особенное. Иногда достаточно просто ничего не сделать.
«Проблема школьной травли огромна. В книжке хорошо описаны роли и проблемы, с которыми сталкиваются дети в школе. Тут и свидетели, которые могли бы позвать на помощь взрослых, но вместо этого смеются вместе с толпой, и унижающий учеников учитель, и мальчик, от которого семья откупается деньгами и не дает ему человеческого тепла. У школы много сторон-участников: учителя, дети, родители, и с каждой из этих сторон необходимо работать и формировать навыки противостояния травле, уметь договариваться друг с другом и вырабатывать протоколы безопасности». — Президент АНО БО «Журавлик» Проект Травли_нет Оля Журавская

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов