Автор этой книги, сам военный контрразведчик, много лет собирал свидетельства коллег об увиденном и пережитом. По понятным причинам – специфика работы, привычка к секретности – ветераны СМЕРШа, Особых отделов и ВКР КГБ практически не пишут мемуаров и крайне неохотно дают интервью. Эта книга – редчайшее исключение.
Бесценные воспоминания "бойцов невидимого фронта"! Откровенные рассказы оперативников-"волкодавов" об охоте на немецких шпионов и диверсантов, об "очистке тыла" и "зафронтовой работе", силовых задержаниях и многомесячных радиоиграх – о лучших спецоперациях легендарного СМЕРШа и его наследников, разгромивших вражескую агентуру и обеспечивших СССР подавляющее информационное превосходство над противником.

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»
